В Твери сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов


В Московский отдел полиции города Твери  в течение нескольких месяцев поступали обращения от местных жителей по поводу краж велосипедов. По словам заявителей, имущество было похищено из подъездов многоквартирных домов и частных домовладений путём свободного доступа или повреждения защитного троса.


По каждому обращению была направлена следственно-оперативная группа. Оперативники и участковые уполномоченные полиции составили описание пропавшего имущества, провели осмотр мест происшествий и прилегающей территории, экспертами изъяты следы и улики. Сотрудники уголовного розыска обследовали места  возможного сбыта краденого, отработали на причастность к кражам лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении серии краж. Им оказался 42-летний житель областного центра. По данным оперативников, на счету подозреваемого не менее 13 преступных эпизодов.


Мужчина нигде не работает и ранее был неоднократно судим. При себе у подозреваемого полицейские обнаружили инструменты, которые он использовал для совершения преступлений.


Фигурант задержан и сознался в содеянном. Он пояснил, что похищенные велосипеды он продавал на городских рынках незнакомым лицам, а деньги потратил.


Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу. Ведется следствие, устанавливается общий ущерб от противоправной деятельности. Оперативники выявляют дополнительные эпизоды и устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.


 Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: