В Тверской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже


В дежурную часть МО МВД России «Кашинский» поступило заявление от 52-летнего местного жителя о краже имущества из домовладения.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что неизвестный путем подбора ключа проник в дом, где похитил телевизор и ноутбук. Ущерб составил более 45 тысяч рублей.


Со слов заявителя стражи правопорядка составили описание пропавшего имущества, на месте изъяли следы и улики, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


Оперативниками была установлена личность подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый неработающий 44-летний житель Кашина. Мужчина доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: