Полицейские в Твери задержали подозреваемого в совершении грабежа


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери совместно с сотрудниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в открытом хищении мужской обуви из магазина.


Установлено, что злоумышленник в одном из обувных  магазинов на Октябрьском проспекте областного центра выбрал обувь нужного размера, после чего спрятал старые кеды в коробку, а в новых ушел, минуя кассы, не расплатившись. Кражу товара заметил охранник, но похитителю удалось все же  вырваться и скрыться.


На месте происшествия сотрудниками полиции проведен осмотр, опрошен персонал магазина. В ходе проведённой работы были установлены приметы и составлен субъективный портрет подозреваемого, ориентировка с описанием примет доведена до личного состава полиции.


В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его.


Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал, а денежные средства потратил на личные нужды.


В отношении него следователем Следственного отдела Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: