В Тверской области полицейскими задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля


В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратился 22-летний местный житель, который сообщил о возгорании принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген», расположенного в гаражном кооперативе Торжокского района.


В результате возгорания транспортное средство полностью уничтожено огнем. После того, как пламя было потушено силами пожарных, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия,опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, а также криминалисты изъяли следы и улики.


По результатам экспертизы правоохранителями установлено, что причиной возгорания автомобиля стал поджог.


В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к совершению преступления причастны двое жителей Торжка в возрасте 28 и 33 лет. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном и рассказали, что путем подбора ключа к замку проникли в гараж с целью хищения автомобиля. Однако не смогли завести транспортное средство и с целью скрытия следов преступления, подожгли автомобиль, а затем скрылись.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: