В Калининском районе полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля


В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району обратился 43-летний житель областного центра с сообщением о возгорании автомобиля иностранного производства, припаркованного возле одного из домов в деревне Старый Погост.


Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что заявитель, находясь в гостях в Калининском районе, увидел из окна горящую машину, незамедлительно вызвал пожарную бригаду и позвонил в полицию.


После того, как пламя было потушено, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили владельца машины и возможных свидетелей. В результате возгорания огнем было повреждено лакокрасочное покрытие, присутствовали следы закопчения салона автомобиля. В результате повреждения транспортного средства потерпевшему был причинен ущерб на сумму 120 000 рублей.


В результате оперативных действий полицейских подозреваемый в поджоге автомобиля был задержан по горячим следам. Им оказался 43-летний житель Калининского района. Мужчина был доставлен в полицию, где признался, что собственноручно совершил поджог иномарки.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: