В Тверской области сотрудники полиции установилиподозреваемогов краже


В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» поступило заявление от 62-летней жительницы Ржева. Женщина сообщила о пропаже из её квартиры денежных средств. Ущерб составил 5 000 рублей.


На место происшествия  была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница распивала у себя в квартире алкоголь в компании малознакомого мужчины. Когда хозяйка отвлеклась, подозреваемый похитил денежные средства из кошелька, после чего скрылся.


Сотрудниками уголовного розыска опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, экспертами на месте изъяты следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался44-летний ранее не судимый местный житель.


Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить по своему усмотрению.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Полиция Тверской области напоминает: основными причинами и условиями совершения краж являются -


- беспечность и излишняя доверчивость потерпевших (в большинстве случаев потерпевшие добровольно по различным поводам и под различными предлогами впускали преступников к себе в жилище, кражи совершаются из незапертых жилых помещений, через оставленные незакрытыми окна, балконные двери и форточки, с помощью обнаруженных в «условных» местах либо оставленных непосредственно во входных дверях ключей); 


- пьянство (нередко непосредственно перед преступлением потерпевшие с преступниками совместно распивали спиртные напитки);


- сдавая квартиру внаем, не поленитесь проверить документы квартирантов и установить их место регистрации.


Помните: ваша безопасность - в ваших руках. Будьте всегда бдительными!


Пресс-служба УМВД России по Тверской области 


 


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: