В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков


Сотрудниками наркоконтроля МО МВД России «Вышневолоцкий» совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Вышневолоцкий» в ходе оперативно-розыскных мероприятий на трассе М-10 задержано транспортное средство «Рено Логан». В автомобиле находились двое жителей Тверской области 28 и 36 лет.


В ходе досмотра обнаружено и изъято 27 свёртков с веществом внутри, стеклянные курительные трубки с наслоением темного цвета, а также пластиковый контейнер с веществом синего цвета. При исследовании двух свертков ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что содержащееся в них вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон исходной массой 4,15 грамма, что относится к крупному размеру. Остальные свёртки также направлены на исследование, по результатам которого станет известен общий вес вещества.


По данным оперативников, злоумышленники намеревались распространять наркотическое средство бесконтактным способом посредством «закладок».


Фигуранты задержаны в порядке статей 91 – 92 УПК РФ, в отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».


Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срокдо двадцати лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 


В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: