В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов


В  отдел МВД России по Калининскому району обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о краже. Пенсионерка пояснила, что в ее отсутствие неизвестный через открытое окно проник в помещение строящегося дома, откуда похитил электроинструменты. Ущерб составил порядка 20 000 рублей.


Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели опрос соседей и возможных очевидцев произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника, на месте эксперты изъяли следы и улики.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый 34-летний житель Калининского района. Фигурант задержан, в содеянном сознался. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


 Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: