В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже


В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» обратился 36-летний местный житель. Мужчина рассказал о том, что у него похищен мобильный телефон. Ущерб составил порядка 10 000 рублей.


По данному сигналу направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия потерпевший у себя дома распивал алкоголь с малознакомым мужчиной. В ходе застолья гость открыто похитил у него телефон и ушел.


Стражи правопорядка опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей произошедшего. По составленной ориентировке полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий 33- летний местный житель. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: