В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств


В  дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что при неизвестных обстоятельствах у него пропали денежные средства. Ущерб составил порядка 20 000 рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший распивал у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда хозяин отвлекся, злоумышленник похитил кошелек с деньгами и покинул квартиру.


Оперативники опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты на месте изъяли следы рук.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Бежецка. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он потратил.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: