В Тверской области полицейские раскрыли кражу мусорных контейнеров


В Спировское отделение полиции МО МВД России Вышневолоцкий» от представителя администрации поступило заявление о пропаже двух металлических мусорных контейнеров. Материальный ущерб был оценен на сумму порядка 11 тысяч рублей.
Сотрудники группы уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции отработали возможные места сбыта украденного имущества. В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что контейнеры были вывезены злоумышленником на легковом автомобиле с прицепом. Впоследствии оперативники выяснили, что к краже может быть причастен неработающий ранее судимый 30-летний житель Спирово. Злоумышленник был задержан по месту жительства.
В ходе беседы с полицейскими подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что мусорные контейнеры он планировал использовать для личных целей.
Дознавателем Спировского отделения полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество изъято и передано владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: