«Он представился просто – Сергей»


Ноябрьским вечером тверичанка вместе с двумя маленькими детьми возвращалась на машине домой. Почувствовав во время движения, что автомобиль стал плохо ехать, женщина остановилась. Выйдя из машины, она увидела, что заднее колесо полностью спущено.Так как самостоятельно справиться со спущенным колесом не получилось, автоледи оставалось только выставить знак аварийной остановки и надеяться на помощь проезжающих водителей.


Длительное время, в холодную погоду, ей пришлось стоять на дороге, пытаясь привлечь внимание других водителей, но все проезжали мимо. Дети нервничали.


Единственным человеком, проявившим заботу к попавшему в беду человеку, стал инспектор ДПС, который возвращался домой после службы на личном автомобиле. Женщине он представился просто – Сергей, принёс из своего автомобиля компрессор, накачал колесо и посоветовал заехать в ближайший шиномонтаж. Женщина с детьми смогла продолжить свой путь домой.


Как впоследствии стало известно, пришедшим на помощь оказался заместитель командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери старший лейтенант полиции Сергей Мерзликин.


Помощь водителям на дорогах – не редкость для тверских автоинспекторов. Летом текущего года они дважды помогли доставить в больницу пострадавших  с серьезными травмами, а в августе - раненного ребенка. В начале октября сопроводили автомобиль с тяжелобольным пассажиром через многокилометровую пробку. А спустя несколько дней другой патрульный экипаж помог водителю, у которого в автомобиле на опасном участке трассы М10 закончился бензин.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


«Он представился просто – Сергей»

«Он представился просто – Сергей»


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: