Полицейские задержали подозреваемых в серии краж из сетевых магазинов


В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратились представители торговых организаций, расположенных на территории Московского района областного центра, о совершенных кражах. Неизвестные лица в ночное время путем взлома входной двери, проникали в магазины, затем похищали денежные средства либо товар и скрывались.
На розыск и задержание указанных лиц были ориентированы все наружные службы.
В результате грамотных и слаженных действий сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Твери злоумышленники были задержаны при очередной попытке кражи. Ими оказались двое ранее судимых жителей Твери, 1979 и 1980 года рождения, которых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Оперативниками установлено, что подозреваемые, являясь достаточно обеспеченными людьми, забирали из кассы денежные средства либо находящийся на полках товар без какой-либо цели, из хулиганских побуждений. За пару дней от рук злоумышленников пострадало 3 торговых объекта. Устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим.
По всем фактам краж следователем следственного отдела Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательств.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: