Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Твери задержан подозреваемый в совершении серии краж на территории города Твери


В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратились трое жителей Твери с заявлениями о кражах.


В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с октября 2020 года по апрель текущего года ранее судимый 28-летний житель Твери совершал тайные хищения чужого имущества на территории Московского района. Злоумышленник действовал по одной схеме: сначала он распивал алкогольные напитки с малознакомыми людьми, а когда новые знакомые засыпали, молодой человек похищал личные вещи заявителей. При совершении преступлений добычей чаще всего становились банковские карты, а в последнем случае дорогостоящие сварочная маска и чехол к ней.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника и задержать его. В настоящее время оперативниками установлена причастность злоумышленника к 3 эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Твери. Сумма похищенного по доказанным фактам составила порядка 150 000 рублей.


Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.


В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: