Тверские полицейские задержали подозреваемого в краже шубы


В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о краже. Девушка пояснила, что оставила свою шубу в холле одного из местных развлекательных заведений и отлучилась. Вернувшись, она не обнаружила одежду на месте. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.


Прибывшие по данному сигналу полицейские опросили заявительницу, а также возможных очевидцев, после чего составили ориентировку на розыск злоумышленника и похищенного имущества.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении противоправного деяния.


В ходе изучения записей камеры видеонаблюдения удалось установить, что молодой человеквоспользовался тем, что шуба осталась без присмотра, взял чужую одежду и направился к выходу.


Гражданин был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что якобы хотел вернуть шубу девушке.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Шуба возвращена владелице.


Пресс-служба  УМВД  России по Тверской области


Видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: