В Твери полицейские установили подозреваемого в краже ювелирных украшений из храма


В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери  с заявлением о краже обратился настоятель одного из храмов областного центра. Причинённый ущерб был оценен в 200 000 рублей.


По адресу прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили служителей храма и возможных очевидцев преступления. Просмотр записей близлежащих камер видеонаблюдения и изъятые криминалистами следы пальцев рук позволили установить личность вероятного подозреваемого в краже и выйти на его след. Злоумышленник, по полученной оперативной информации, покинул город Тверь и направился в Вышний Волочёк.


В результате слаженных и грамотных действий оперативников Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Как установили полицейские, 37-летний ранее судимый неработающий житель Вышнего Волочка, находясь в вечернее время в помещении церкви, с помощью ключа для дверного замка открутил шурупы, фиксировавшие стекло иконы, и похитил пожертвованные верующими ювелирные украшения из золота.


Со слов подозреваемого, ювелирные украшения он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ведётся следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Твери полицейские установили подозреваемого в краже ювелирных украшений из храма


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: