В Твери полицейские задержали двух подозреваемых в распространении наркотика


В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц Твери задержаны двое молодых людей, 1997 и 2000 годов рождения, подозреваемых в сбыте наркотических средств.


При личном досмотре у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли восемь свёртков с веществом внутри.


Согласно исследованию Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области содержимое является героином общей массой 15,59 грамм, что относится к крупному размеру.


Учитывая, что при злоумышленниках во время задержания находилась крупная партия наркотиков, молодые люди признались, что они работают наркокурьерами и делают «тайники-закладки».


По данному факту СУ УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».


Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


В Твери полицейские задержали двух подозреваемых в распространении наркотика

В Твери полицейские задержали двух подозреваемых в распространении наркотика


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: