В Тверской области оперативными сотрудниками раскрыта кража из магазина


В дежурную часть Завидовского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району обратилась предприниматель. Женщина сообщила о том, что из её торгового объекта похищены продукты питания, денежные средства и алкогольная продукция.


Ущерб составил более 70 тысяч рублей.


На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа: были опрошены возможные свидетели и очевидцы, просмотрена и изъята видеозапись с камер видеонаблюдения.


Сотрудниками уголовного розыска при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника – им оказался 27-летний житель Ярославской области, который в Конаковском районе подрабатывал на стройке.


Как выяснили оперативники, в ночное время фигурант, разбив окно, проник в магазин и похитил продукты питания, а также пиво и алкогольные напитки на сумму 12 000 рублей. На следующий день он проник в магазин аналогичным способом – разбив окно. На этот раз злоумышленник похитил денежные средства и дорогостоящий алкоголь, причинив ущерб потерпевшему на сумму 60 000 рублей.


Часть похищенного молодой человек успел употребить в личных целях, оставшаяся часть изъята.


По данному факту следователем отдела МВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: