Тверские полицейские провели рабочую встречу с сотрудниками банка


Сотрудники полиции проводят рабочие встречи и беседы с коллективами предприятий и учреждений для противодействия наиболее распространённым мошенническим схемам хищений денежных средств с банковских счетов граждан.


Аналогичная встреча прошла сегодня в режиме видеосвязи с сотрудниками банка ВТБ.


Начальник отдела управления уголовного розыска подполковник полиции Роман Шереметьев призвал специалистов банка обращать внимание на граждан, которые обратились за оформлением кредитов или за снятием большой суммы денег, не проявлять равнодушие, если обратившийся гражданин ведёт сомнительные разговоры по телефону, а также предупреждать граждан о случаях мошенничества и рекомендовать обратиться в органы внутренних дел.


Обсуждена важность размещения с целью профилактики предупреждающих памяток, постеров и плакатов на информационных стендах банковских организаций и у банковских терминалов.


Полицейские и сотрудники банковской системы обсудили вопросы объединения усилий в противодействии и раскрытии преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных систем: от оперативности взаимодействия полиции и кредитно-финансовых организаций напрямую зависят вопросы получения необходимой информации и блокирования счетов с похищенными денежными средствами.


По итогам встречи были обсуждены дополнительные меры безопасности по защите клиентов банков от преступных посягательств.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


Тверские полицейские провели рабочую встречу с сотрудниками банка

Тверские полицейские провели рабочую встречу с сотрудниками банка


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: