В Твери полицейскими арестован мужчина по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней


В полицию обратился 45-летний житель Твери, который сообщил о том, что в отношении его 11-летней дочери неизвестный мужчина совершил действия сексуального характера. В ходе беседы с заявителем, полицейские выяснили, что в день происшествия девочка вместе с двумя  12-летними подругами находилась на лестничной площадке многоквартирного дома, когда к ним подошел неизвестный мужчина, демонстрируя свои половые органы. Испугавшись, девочки убежали и сообщили о случившемся родителям.


По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками уголовного розыска провели поквартирный обход жильцов многоквартирных домов, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде и во дворе дома. Со слов потерпевших оставлено описание внешности предполагаемого преступника, его личность проверялась по информационно-поисковым базам УМВД.


В поле зрения оперативников попал 46-летний мужчина. Установлено, что подозреваемый проживает в одном доме, что и потерпевшие. Злоумышленника разыскали в течение вечера и задержали в порядке статей 91-92 УПК РФ. В полиции мужчина сознался в содеянном и объяснил свои действия тем, что был нетрезв.


По данному факту Московским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.


Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Твери полицейскими арестован мужчина по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: