Полицейские задержали подозреваемого в краже планшета из автомобиля


В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратился 56-летний местный житель с заявлением о краже.Мужчина пояснил, что неустановленное лицо путем свободного доступа через незакрытое окно передней двери автомобиля «ВАЗ», похитило планшет. Ущерб составил более 15 000 рублей.


На место преступления выехала следственно-оперативная группа.При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук, принадлежащие подозреваемому.


Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а также провели ряд иных необходимых оперативно-розыскных мероприятий.


По составленной ориентировке на розыск преступника и похищенного имущества были направлены патрульные экипажи и наряды полиции.


В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый неработающий 49-летний житель Торжка. Злоумышленник сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 


Полицейские задержали подозреваемого в краже планшета из автомобиля


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: