В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сразу несколько сообщений от местных жителей о том, что из принадлежащих им гаражей, расположенных в городе Вышний Волочек, похищено имущество.


Стражами правопорядка предварительно установлено, что в период с апреля по август 2020 года неизвестный, взламывая замки, проникал в гаражи, откуда похищал исключительно мопеды.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленники были установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались пятеро несовершеннолетних местных жителей в возрасте от 13 до 16 лет.


По версии оперативников и следствия, на счету подростков не менее пяти подобных преступлений. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 300 тысяч рублей.


В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке одного из фигурантов мопеды и другие предметы, имеющие отношение к совершенным преступлениям. В дальнейшем похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.


Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 


В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: