В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из большегруза


В дежурную часть Спировского отделения полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью с заявлением о краже товарно-материальных ценностей. Ущерб составил порядка 250 тысяч рублей. Потерпевшая фирма, являющаяся одной из крупнейших в Европе розничных сетей по торговле одеждой, заключила с транспортной компанией договор по транспортировке своей продукции со складов в крупные гипермаркеты. Во время последней перевозки сотрудник фирмы при принятии фуры с грузом на учет не досчитался большой партии товара и сообщил об этом руководству.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками Спировского отделения полиции вместе с коллегами из ГИБДД подозреваемые в краже из большегруза были задержаны при въезде в город Тверь. Злоумышленниками оказались двое жителей Белгородской области, в возрасте 33 и 34 лет, один из которых является водителем-экспедитором в указанной транспортной компании.


Как было установлено оперативниками, подозреваемые вступили в преступный сговор с целью хищения товарно-материальных ценностей из большегруза. Для осуществления преступного умысла водитель контейнеровоза пригнал свой автомобиль в заранее условленное место в селе Выдропужск Спировского района, где его уже ожидал сообщник на своем автомобиле. Злоумышленники вскрыли, не повреждая защитную пломбу, контейнер фуры и похитили часть перевозимого товара. После этого распределили оставшиеся внутри контейнера упаковки таким же образом, как при загрузке. Далее водитель с оставшейся в контейнере частью товара отправился в пункт назначения. В случае выявления недостачи при разгрузке товара к водителю не могло быть никаких претензий, т.к. целостность запирающих устройств контейнера и пломб не была нарушена. В дальнейшем похищенное имущество подозреваемые хотели продать на территории Тверской и Белгородской областей.


По версии оперативников, фигуранты причастны не менее чем трем тайным хищениям чужого имущества в Тверской области. Следователями совместно с оперативниками уголовного розыска проводятся все необходимые следственные действия и экспертизы.


Злоумышленники задержаны в порядке статей  91-92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.


В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 


 


В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из большегруза

В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из большегруза


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: