В Тверской области сотрудники полиции задержали трёх подозреваемых в совершении кражи из ангара


В дежурную часть Старицкого отделения полиции МО МВД России «Ржевский» с заявлением обратился представитель деревообрабатывающего предприятия. Мужчина пояснил, что из ангара, находящегося на территории предприятия, совершено хищение инженерного оборудования и деталей спецтехники. Тем самым организации причинён ущерб на сумму более 300  000 рублей.


По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и потенциальных свидетелей. При детальном осмотре места происшествия экспертам удалось  изъять гипсовые слепки следов обуви и навесной замок со следами орудия взлома, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.


По результатам изучения записей с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором злоумышленники вывозили похищенное с объекта.


В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о лицах, возможно причастных к краже. Подозреваемые были задержаны полицейскими в кратчайшие сроки. Ими оказались трое молодых жителей Зубцовского и Старицкого района.


В полиции подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что в ночное время вывезли с территории организации похищенное имущество, которые впоследствии сдали в пункт приёма металлолома. Денежные средства, полученные преступным путём, злоумышленники потратили на собственные нужды.


Следователем Старицкого отделения полиции МО МВД России «Ржевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Устанавливается  причастность фигурантов к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: