В Твери полицейские задержали подозреваемого в краже инструментов


В дежурную часть УМВД России по городу Твери поступило заявление от 51 – летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что во время ремонтных работ из квартиры клиента похищены дорогостоящие инструменты. Ущерб составил порядка 70 000 рублей.
На место происшествие незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник путём подбора ключа, проник в жилое помещение.
При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев предполагаемого преступника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался  ранее судимый 37-летний житель Краснодарского края.
Злоумышленника доставили в отделение полиции, для дачи показаний. Мужчина пояснил, что приехал в город Тверь в поисках «лёгкого заработка». Похищенные инструменты злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.
Фигуранты задержаны в порядке статей 91,92 УПК РФ.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.
Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным  на территории Тверской области. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: