Вышневолоцкие полицейские задержали подозреваемого в краже


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от 58-летней жительницы города Вышний Волочёк. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный похитил её велосипед и два масляных обогревателя из незапертого сарая. Ущерб составил 9 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали место происшествия, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению кражи и его местонахождение. Подозреваемым оказался 38-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.
Мужчина пояснил, что велосипед он продал, а обогреватели сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги фигурант потратил на покупку алкогольной продукции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция обращает внимание! Кражам из жилищ, а также другого личного имущества граждан подвержены все без исключения регионы Российской Федерации. Оперативные сводки показывают, что предметом посягательства является все что угодно, от 1 тысячи рублей, кастрюль, продуктов питания, одежды, велосипедов, мобильных телефонов, автомобильных магнитол до дорогостоящей компьютерной и видеотехники, ювелирных изделий и крупных сумм денежных средств.
Примите за правило - дома вы или за пределами своего жилища, дверь в квартиру или дом, а также гараж, сарай, баню всегда должны быть закрытыми на замок. Будьте всегда бдительными!
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: