Кимрские полицейские раскрыли случай мошенничества


В ходе отработки оперативной информации сотрудники ОЭБиПК МО МВД «Кимрский» установили факт использования 34-летней кимрячкой фиктивного трудоустройства без осуществления фактической работы в коммерческой организации с целью дальнейшего получения от последней взыскания задолженности по заработной плате путём подачи соответствующего иска в суд.
Сотрудники полиции выяснили, что безработная злоумышленница нашла в интернете пост с вакансией, связалась с его автором и обсудила с ним детали потенциального трудоустройства. «Работодатель» назначил встречу в Москве. В столице мужчина предложил женщине фиктивно трудоустроиться в одной из московских фирм по продаже фармацевтической продукции и, спустя некоторое время, подать на компанию иск о взыскании задолженности по заработной плате, а полученные денежные средства поделить. Женщина согласилась с предложением и получила поддельный трудовой договор с организацией. Через семь месяцев злоумышленница подала ранее оговорённый с неизвестным лицом иск, который суд удовлетворил и вынес судебный приказ о взыскании в пользу женщины денежных средств в размере 391 500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: