Аварийность за 20 мая


На территории Тверской области 20 мая произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 5 человек получили различные травмы.
На федеральной автодороге М-9 «Балтия» и СПАД ДТП не произошло.
На ФАД М-10 «Россия» произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.
В городе Твери ДТП не зарегистрировано.
С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет произошло 1 ДТП, в котором травмирован 1 ребенок.
20.05.2020г. в 02.55 на 286 км ФАД М-10 «Россия» Вышневолоцкого района 31-летний водитель автомобиля Лада Веста, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Санкт-Петербург, в зоне действия знака 1.27 совершил наезд на дикое животное (лось), переходящее проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства, с последующим съездом в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель (не пристегнутый ремнем безопасности) с полученными травмами бригадой СМП доставлен в ГБУЗ «Вышневолоцкая» ЦРБ, после оказания медицинской помощи отпущен. Госавтоинспекция Тверской области призывает водителей быть крайне осторожными при движении по автодорогах. Водителю нужно быть готовым к неожиданному выходу на проезжую часть диких животных. О появлении животных водителей предупреждают знаки 1.27 «Дикие животные». Их устанавливают перед участками магистралей, которые проходят по территории заповедников, охотничьих хозяйств, лесных массивов, и иными местами обитания диких животных.
20.05.2021г. около 17.18 на ул. Октябрьская, д. 21 г. Кувшиново 19-летний водитель (не пристегнутый ремнем безопасности), управляя а/м ВАЗ 21093, двигаясь со стороны ул. Октябрьская в сторону ул. Семашко, совершил наезд на 12-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
20.05.2021г. в 22.00 на 325 км ФАД М-10 «Россия» Вышневолоцкого района 34-летний водитель автомобиля Фольксваген Пассат, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Санкт – Петербург по крайней правой полосе, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Камаз 5490-S5 в составе с полуприцепом Шмитц под управлением 54-летнего водителя, двигающегося со стороны г. Санкт – Петербург в направлении г. Москва. В результате ДТП водитель автомобиля Фольксваген Пассат (не пристегнутый ремнем безопасности) от полученных травм скончался. Во время движения водители должны быть предельно внимательными и соблюдать требования Правил дорожного движения. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
20.05.2021г. около 23.00 на 141 км ФАД М-10 "Россия" Конаковского района 41-летний водитель, управляя а/м Скания с полуприцепом Кроне, двигаясь по второй полосе для движения со стороны г. Москва в направлении г. С-Петербург, уснул за рулем, в результате чего совершил столкновение с впереди движущимся т/с Газель Некст под управлением 19-летнего водителя, который также двигался по второй полосе, в результате чего водитель т/с Газель Некст столкнулся с т/с Газель Некст под управлением 30-летнего водителя, который также двигался по второй полосе, в результате чего водитель т/с Газель Некст под управлением 30-летнего водителя столкнулся с т/с Пежо 408 под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП 19-летний водитель т/с Газель Некст и 26-летний пассажир данного транспортного средства, с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: