В Тверской области полицейские раскрыли кражу электроинструментов


В дежурную часть Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» поступило заявление от 41-летнего жителя города Москвы о том, что неизвестный проник в дачный дом в Зубцовском районе и путём свободного доступа совершил кражу электродрели, электролобзика и шуруповёрта. Сумма ущерба составила порядка 6 тысяч рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие по данному обращению сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции обследовали территорию участка, опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего.


Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний местный житель.


Как удалось выяснить, заявитель познакомился с подозреваемым и в этот же день пригласил к себе в гости. После совместного распития спиртных напитков, хозяин уснул, чем воспользовался злоумышленник. Уходя из гостей, он похитил ценное имущество.


Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в местный комиссионный магазин, а деньги потратил на личные нужды.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: