В Тверской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из сарая


В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратился 47-летний житель города Москвы. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в принадлежащий ему сарай, расположенный в Кимрского района недалеко от реки Хотча, откуда похитил топливный бак, набор ныряльщика, надувную лодку и другое имущество. Ущерб составил порядка 15 000 рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили заявителя и возможных свидетелей произошедшего. На месте происшествия экспертами изъято предполагаемое орудие взлома.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый неработающий 22-летний житель посёлка Белый Городок Кимрского района, который был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина сознался в содеянном и рассказал полицейским, что проник в сарай путём взлома замка и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил имущество, а затем продал его.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: