«Собаководы - одна большая семья, а в семье чужих не бывает!»


В адрес руководства Управления МВД России по Тверской области поступило благодарственное письмо от семьи Луньковых, в котором они выражают слова признательности сотрудникам полиции «за их профессионализм и не безразличие».


Как стало известно из письма, любимцы семьи, две немецкие овчарки Рекс и Мухтар, рано утром в один из июльских дней убежали с придомовой территории. Принятые меры розыска не увенчались успехом. К концу дня, когда казалось, что силы и надежда уже на исходе, позвонили знакомые: - «Нашлись беглецы! Они в Центре кинологической службы!»


Для домашней собаки улица – это настоящая опасность. Даже те, кто регулярно гуляют и знают территорию, без хозяина окажутся беспомощными и испуганными. О потерявшихся собаках в Центр кинологической службы УМВД России по Тверской области сообщил местный житель – он решил, что это питомцы Центра. Сотрудники ЦКС не оставили «потеряшек» в беде – их привезли в Центр, определили в закрытый вольер и накормили.


Младший инспектор-кинолог ЦКС прапорщик полиции Ольга Ширяева разместила информацию и фотографии беглецов на страницах друзей и знакомых, специализированных форумах и группах в социальных сетях. 


Когда позвонили хозяева собак, сотрудники полиции не торопились – они попросили привезти имеющиеся документы и фотографии питомцев. Оставалось ждать -  важно было увидеть, как поведут себя собаки при встрече с потенциальным хозяином.


Но увидев родные силуэты, Рекс и Мухтар сразу завиляли хвостами. Обоюдная неподдельная радость встречи не оставила никаких сомнений – «потеряшки»  нашлись!


Высказывая в письме слова благодарности сотрудникам полиции, семья Луньковых отметила высокий профессионализм и не безразличие, неимоверную ответственность и человечность кинологов, которые поделились с новыми знакомыми полезной информацией и добрыми советами. И неожиданно начатая дружба продолжается.


«Собаководы - одна большая семья, а в семье чужих не бывает!» - с улыбкой резюмировала кинолог Ольга Ширяева.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


«Собаководы - одна большая семья, а в семье чужих не бывает!»

«Собаководы - одна большая семья, а в семье чужих не бывает!»


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: