В Управлении МВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция


Сегодня в Управлении МВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Перед журналистами выступили начальник УМВД России по городу Твери полковник полиции Евгений Дворянов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Андрей Матвиевский и начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери майор полиции Елена Новожилова.


Андрей Матвиевский рассказал, что безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних - одна из основных причин совершения преступлений и правонарушений со стороны подростков. За 6 месяцев 2021 года на территории города Твери с участием несовершеннолетних совершено 37 преступлений, из них 12 в группе. 31 преступление раскрыто именно сотрудниками ПДН.


В основном, несовершеннолетние совершают преступления имущественного характера – так, за 6 месяцев на территории областного центра подростками совершено 17 краж и 3 грабежа.


Начальник отдела по делам несовершеннолетним Елена Новожилова сообщила, что с целью пресечения преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудниками УМВД России по городу Твери совместно со всеми субъектами профилактики проводятся профилактические мероприятия, среди которых рейды, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений. В ходе рейдов составлено 923 административных протокола: 213 - в отношении подростков, 710 - в отношении родителей либо законных представителей.


Елена Новожилова отметила, что постоянная работа по выявлению правонарушений антиалкогольного законодательства несовершеннолетними привела к значительному снижению преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения (в 2020 году - 7, в 2021 году - 2) – резюмировала.


В завершение пресс-конференции начальник Управления МВД России по городу Твери полковник полиции Евгений Дворянов обратился через журналистов к родителям и законным представителям о необходимости усиления контроля за своими детьми, особенно в период летних каникул, и соблюдения правил безопасного поведения на воде. И дал некоторые советы:


- родители должны постоянно видеть ребёнка во время купания или находиться рядом с ним в воде;


- купаться можно только в разрешённых местах;


- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться незаметные под толщей воды брёвна, камни, коряги и прочие предметы;


- не стоит отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Управлении МВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция

В Управлении МВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: