В Твери возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте многоквартирного дома


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области выявили факт хищения денежных средств в крупном размере.


Как установили оперативники, 32-летний директор одной из управляющих компаний заключил договор на проведение ремонта многоквартирного дома, расположенного по улице Кольцевая города Твери. В процессе исполнения договора подозреваемый завысил объём выполненных работ по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и водоснабжения многоквартирного дома и внес в итоговые акты приемки заведомо ложные сведения о выполненных работах.


Разницу между фактической стоимостью и указанной в проектно-сметной документации фигурант похитил. По предварительным данным, сумма причинённого ущерба составила более 860 000 рублей.


Следователем СУ УМВД России по городу Твери в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Проводятся следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: