В Твери полицейские пресекли противоправную деятельность директора управляющей компании


Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов выявили в одной из организаций по управлению многоквартирными домами города Твери факт сокрытия денежных средств, предназначенных для уплаты недоимки по налогам.


По предварительным данным, директор управляющей компании, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью, с целью сокрытия денежных средств организации, переводил бюджетные деньги на счета третьих лиц и производил расчеты, минуя счета своей организации. Таким образом, руководитель совершил сокрытие денежных средств предприятия в размере более 5 миллионов рублей.


В настоящее время СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: