Сотрудники полиции Тверской области выявили три факта использования поддельного сертификата о вакцинации


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Твери и полицейскими ОМВД России по Бологовскому району выявили три факта подделки сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции.


Полицейскими установлено, что три жительницы Бологовского района за денежное вознаграждение приобрели медицинский документ о вакцинации без фактического прохождения данной процедуры.


Дознавателем отдела МВД России «Бологовский» в отношении женщин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


В настоящее время ведётся следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: