В Тверской области оперативники разыскивают мошенника, который под предлогом продажи товара похитил сбережения


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный путём обмана похитил у неё 70 000 рублей.


Полицейские выяснили, что на одном из сайтов заявительница нашла информацию о продаже двигателя для автомобиля. Связавшись с автором объявления, потерпевшая выразила готовность приобрести товар. Продавец согласился отправить товар покупателю, но при условии внесения полной стоимости за товар и его доставку. Для этого женщина должна была пройти по ссылке, которую ей прислал продавец, и ввести реквизиты банковской карты. Сразу после того, как потерпевшая выполнила данное требование, с её счёта были списаны 70 000 рублей, а объявление о продаже удалено с сайта. Женщина неоднократно пыталась связаться с продавцом, но телефон последнего оказался отключен. Осознав, что стала жертвой мошенника, она обратилась в полицию.


В настоящее время следователем МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.


Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.


 

В Тверской области оперативники разыскивают мошенника, который под предлогом продажи товара похитил сбережения


Уважаемые граждане! Будьте бдительны при заказе товаров через интернет! Не вносите предоплату и не оплачивайте полностью стоимость товаров, которые в итоге можете не получить.


Полиция Твери предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников, не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: