Почти два миллиона рублей подарил мошенникам житель областного центра


В полицию обратился 58-летний житель Твери. Мужчина сообщил, что неизвестный путём обмана похитил крупную сумму денежных средств.


В ходе разбирательства полицейские установили, что на телефон заявителю позвонил неизвестный, который представился специалистом службы безопасности банка. Под предлогом отмены несанкционированного оформления кредитов, которые, со слов «банкира», на мужчину пытаются оформить мошенники, «сотрудник финансовой организации» убедил потерпевшего взять несколько кредитов.


После того, как операция кредитования была выполнена успешно, заявитель по команде псевдобанкира снял все денежные средства и перевел их на «безопасные счета». К слову, номера счетов потерпевшему также озвучил звонивший. В результате потерпевший перевел аферисту  1 900 000 рублей.


В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.


Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что в случае поступления аналогичных звонков необходимо незамедлительно прекратить разговор и положить трубку. Ни в коем случае, ни под каким предлогом не стоит оформлять кредиты, тем более не переводить денежные средства на чужие счета.


Уважаемые граждане, если у Вас возникли какие-либо сомнения или вопросы, всегда можно позвонить на горячую линию банка или лично посетить его отделение.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: