В Твери сотрудники полиции по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение о том, что в помещении одного из кафе областного центра обнаружен труп мужчины.


Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели прилегающую территорию, изъяли следы и улики, опросили свидетелей и очевидцев.


Установлено, что в ходе застолья между двумя посетителями кафе на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого 56-летний мужчина нанёс удар ножом в область шеи 40-летнему оппоненту. Последний скончался на месте происшествия. Испугавшись ответственности, злоумышленник скрылся с места происшествия. 


Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери подозреваемый в совершении преступления был задержан по «горячим следам» и незамедлительно доставлен в отдел полиции.


Заволжским МСО г. Тверь СУ СК России по Тверской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».


Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: