В Твери задержан подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии


Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ, ФСИН и СКР при силовой поддержке спецподразделения в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир в Заволжском районе города Твери задержан так называемый «вор в законе».


Предварительно установлено, что ранее судимый 59-летний житель Твери, согласно существующим негласным нормам и правилам криминального мира, пользуясь у лиц, придерживающихся противоправной идеологии, безоговорочным авторитетом, обладая организационно-распорядительными функциями, а также имея опыт преступной деятельности, занимал высшее положение в криминальной иерархии Тверской области.


По собранным оперативниками материалам следователем СКР России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.


В рамках расследования уголовного дела правоохранителями проведен  обыск по месту пребывания подозреваемого в Твери, в ходе которого обнаружены предметы, изъятые из гражданского оборота.


В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств его противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


Видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: