В Твери полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования


В Твери в ходе спецоперации сотрудниками Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области, подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Тверской области совместно со спецподразделением УНК России по Тверской области и  при силовой поддержке  бойцов СОБР Росгвардии задержана группа граждан - восемь мужчин и три женщины, которые подозреваются в серии мошенничеств, связанных с автострахованием.


Установлена причастность данной группы к инсценировке более 10 дорожно-транспортных происшествий на территории Твери. Ущерб, причинённый страховым компаниям действиями фигурантов уголовного дела, оценивается в сумму свыше 1 млн. рублей.


В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий у лиц, причастных к совершению преступлений, проведены обыски, в ходе которых изъяты средства связи и документы, свидетельствующие о причастности данных граждан к указанному преступлению. Все задержанные допрошены и дали признательные показания.


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».


Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: