Под предлогом продажи автомобиля мошенники похитили у тверичанина 84 000 рублей


В Заволжский отдел полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 47-летнего жителя областного центра о хищении денежных средств.


Мужчина пояснил, что в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля иностранного производства и связался с продавцом. Стороны договорились о встрече в одном из городов Тверской области для осмотра автомобиля и передачи денежных средств. По телефону продавец попросил тверичанина перечислить часть суммы в счет предоплаты за транспорт, и заявитель совершил перевод через систему банк-онлайн.


Прибыв к условленному месту осмотра автомобиля, потерпевший не смог дозвониться до продавца. Осознав, что в отношении него совершены мошеннические действия, мужчина обратился в полицию.  Сумма ущерба составила 84 000 рублей.


По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления.


Стражи правопорядка напоминают гражданам, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана граждан. Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: