В Тверской области полицейские выявили факт служебного подлога


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой при содействии Управления Россельхознадзора по Тверской области выявили факт служебного подлога.
Предварительно установлено, что в 2019 году врач ветеринар при исполнении должностных обязанностей, не провела ветеринарно-санитарный осмотр мясной продукции и осмотр транспорта, используемого для перевозки товара. Осознавая общественную опасность своих действий, оформила для двух коммерческих фирм ветеринарно-сопроводительные документы, а именно внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о проведении ею ветеринарно-санитарного осмотра товара, тем самым не обеспечила безопасность продуктов в ветеринарно-санитарном отношении.
По материалам проверки УМВД России по Тверской области региональным подразделением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении врача по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: