Полицейские в Тверской области задержали подозреваемого в ограблении


В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о том, что её знакомый совершил открытое хищение денежных средств в размере 5000 рублей с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.


С целью выяснения подробностей произошедшего стражи правопорядка выехали на место происшествия.


Со слов потерпевшей, к ней пришёл знакомый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и попросил денег в  долг. После того, как потерпевшая ему отказала, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил несколько раз пенсионерку, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным мужчина был обнаружен.


В настоящее время подозреваемый в совершении ограбления задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания. Похищенное реализовано.


Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: