В Тверской области полицейские задержали гражданина, подозреваемого в краже денег из игровых автоматов


В дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району обратился 57-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что из автоматовпо продаже жевательной резинки и игрушек,расположенныхв торговых залах ряда магазинов, похищены денежные средства. Общий ущерб составил более 7000 рублей.


Благодаря оперативности и слаженным действиям сотрудников полиции, злоумышленник был задержан в Вышневолоцком районе и передан бологовским коллегам.


«Гастролёром» оказался ранее судимый 20-летний житель Старицкого района.


Молодой человек признался в совершении преступлений и пояснил, что он не работал и гастролировал по городам в поисках «лёгкого заработка». В продуктовых магазинах злоумышленник находил автоматыпо продаже жевательной резинки и игрушек, и, повредив запирающее устройство, просовывал руку в аппарат и вытряхивал монеты. Похищенными денежными средствами фигурант распоряжался по своему усмотрению.


В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно санкциям данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


В Тверской области полицейские задержали гражданина, подозреваемого в краже денег из игровых автоматов


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: