Сотрудники полиции Тверской области раскрыли кражу денег с банковской карты


В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. Гражданин пояснил, что не нашел среди личных вещей банковской карты. Зайдя в мобильное приложение банка, он обнаружил, что с карты периодически списываются денежные средства, после чего заблокировал ее и обратился в полицию. Общий ущерб составил 6114 рублей.
Члены следственно-оперативной группы опросили потерпевшего, изучили возможные места утери карты, а также попыток расплатиться ею. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 47-летний местный житель.
Выяснилось, что злоумышленник обнаружил банковскую карту потерпевшего на улице и тратил находящиеся на ней денежные средства на личные нужды. После того как карта была заблокирована мужчина выбросил ее.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Управление МВД России по Тверской области напоминает, что, совершая покупки за чужой счет, можно стать фигурантом уголовного дела. Полиция Верхневолжья призывает граждан, получивших в распоряжение чужую банковскую карту, быть сознательнее!
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: