УМВД России по Тверской области осуществляет среди трудовых мигрантов профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушения антинаркотического законодательства.
При приеме документов с целью оформления патента, дающего право на трудовую деятельность на территории России, осуществляется выдача иностранным гражданам информационных брошюр об ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного потребления и оборота наркотических средств. Брошюры выдаются также и работодателям при приеме от них уведомлений о заключении или расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами.
Первые иностранцы, оформляющие право на трудовую деятельность, уже ознакомились с изложенной в буклетах информацией и предупреждены об ответственности за нарушение антинаркотического законодательства.
Целенаправленная деятельность полиции Верхневолжья по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере оборота наркотических средств, проводится, в том числе, путем организации подобных профилактических мероприятий.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области


