В Твери сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из сумки


В Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери обратилась 76-летняя пенсионерка. Заявительница пояснила, что находилась в очереди в одной из аптек города, а когда вернулась домой, обнаружила, что пакет с документами и деньгами из сумки бесследно исчез. Сумма ущерба составила порядка 6 тысяч рублей.
Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее несудимой 47-летней тверичанки.
Подозреваемую доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Задержанная пояснила, что пришла в аптеку и, пока стояла в очереди, обратила внимание на сумку женщины, которая стояла у соседнего окошка. Не задумываясь о последствиях, она вытащила из сумки пакет, в котором находились документы и денежные средства потерпевшей, после чего покинула аптеку.
Похищенное реализовано. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: