В Твери инспектор по делам несовершеннолетних по горячим следам раскрыла кражу мобильного телефона


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился отец малолетнего ребенка, который сообщил, что у мальчика похитили мобильный телефон.


Заявитель пояснил, что его сын, играя в футбол на пришкольной территории, оставил свой рюкзак неподалеку от места игры. После завершения соревнований несовершеннолетний заметил, что из его рюкзака пропал мобильный телефон. Вернувшись домой, ребенок сообщил об этом родителям, которые незамедлительно подали заявление в полицию. 


В день подачи заявления инспектор по делам несовершеннолетних Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери капитан полиции Валентина Медведюк находилась на дежурстве, и, не теряя ни минуты, приступила к поиску похитителя и похищенного имущества.


Инспектор Медведюк провела беседу со всеми подростками, находившимися в день происшествия на площадке, просмотрела камеры видеонаблюдения.


Грамотно выстроенная беседа, знание детской психологии и умение найти контакт с ребенком позволили инспектору ПДН установить злоумышленника. В связи с тем, что подозреваемый не подлежит уголовной ответственности в виду его возраста, с ним и его родителями инспектором ПДН проведена профилактическая беседа. Подросток поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.


Похищенный телефон изъят и возвращен ребёнку.


Родители пострадавшего ребёнка выразили огромную благодарность Валентине Медведюк за проявленный профессионализм.  


 Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Твери инспектор по делам несовершеннолетних по горячим следам раскрыла кражу мобильного телефона


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: