Пройдя опрос в Интернете, жительница Твери лишилась денежных средств


В Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери обратилась жительница областного центра с заявлением о краже. Женщина пояснила, что с её банковского счета похитили 16 800 рублей.
Полицейские выяснили, что в социальных сетях потерпевшая обнаружила пост с опросом по качеству обслуживания одного из банков. Женщина перешла по указанной ссылке, где е    й было предложено внести в анкету реквизиты банковской карты и номер мобильного телефона. После ввода информации с ней связался неизвестный человек, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что для завершения опроса необходимо сообщить цифровой код из поступившего ей на мобильный телефон SMS-сообщения. После получения лжесотрудником кода связь прекратилась, а с банковского счета потерпевшей было списано 16 800 рублей.
Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Управление МВД России по Тверской области напоминает: никогда не передавайте данные своей банковской карты незнакомым лицам и всегда проверяйте достоверность информации, связавшись с банком самостоятельно. Эти простые правила помогут избежать хищения ваших денежных средств.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: