Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, совершивший кражу


В Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился 49-летний житель города Твери. Мужчина пояснил, что накануне в неустановленном месте утратил мобильный телефон. Спустя некоторое время мужчина выяснил, что неизвестный, используя установленное на телефоне мобильное приложение, оформил на его имя кредит на сумму 1 007 500 рублей. После этого злоумышленник перевёл на неустановленный расчётный счёт 456 000 рублей.


В ходе проверки информации из банка сотрудники полиции выяснили, что к преступлению может быть причастен 27-летний местный житель.


Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.


Стражи порядка выяснили, что злоумышленник нашёл телефон на одной из улиц города Твери. Осмотрев телефон и не обнаружив пароля, воспользовался случаем и оформил кредит на потерпевшего, после чего перевёл часть денежных средств к себе на карту.


В настоящее время следователем Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: